Об Ассоциации подробно... Реформы здравоохранения Наши услуги Проекты Сотрудничество
     
 
Центр медико-правовой помощи
Центр эндоэкологической медицины
Гомеопатия
Артериальная гипертония
Неделя здорового сердца
Сахарный диабет
Развитие рынка услуг в здравоохранении
Национальная Медицинская Палата
Реформы в здравоохранении
Ассоциация врачей частной практики
Всероссийский Пироговский Съезд Врачей
Приволжский Центр Оздоровительного питания
Вита сервис - за здоровый образ жизни
Доктор ФОМ - консультации специалистов
Чудо-Чадо - Школа для беременных
Здоровое питание
Туризм и фитнес
Психология и соционика
Экология жилища
Повышение защитных сил организма
Вредные привычки
 
  На Главную
 
31.12.2011
24.11.2011

Закон об основах охраны здоровья граждан подписан
22 ноября 2011г, Источник: ИА "ГАРАНТ"

 Президент РФ подписал Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Этот закон призван стать новым базовым законом для всей сферы здравоохранения. Его принятие сопровождали многочисленные споры, рассмотрение во втором чтении переносили несколько раз из-за огромного числа предложенных поправок. Только 78 из них предложил Совет Федерации. Всего их было больше двух сотен. Несмотря на это, при рассмотрении в третьем окончательном чтении закон пришлось вернуть во второе чтение, чтобы снова внести в него изменения. При этом на каждом этапе возникали сомнения, примут ли этот закон вообще. Теперь он подписан главой государства и готов к вступлению в силу с начала следующего года.
 Подписанный закон гарантирует право на бесплатную медпомощь, выбор врача и медицинской организации, закрепляет единые стандарты оказания медпомощи. При этом под действие закона подпадает как государственная, так и частная медицина.

    Подробнее
    О законе - его главный идеолог Владимир Стародубов
    Леонид Рошаль об итогах обсуждения закона
    Закон в окончательном третьем чтении

08.11.2011

С 10 по 12 ноября 2011 г
В Нижнем Новгороде пройдет
XVI Медико-социальный форум "Дни диабета в нижегородской области"
Место проведения:
Нижегородский государственный академический театр кукол,
Б. Покровская 39 "б".

 В рамках Форума состоятся:
   - Научно-практическая конференция для специалистов "Достижения и нерешенные проблемы современной диабетологии", 10-11 ноября;
   - День пациента. День борьбы с диабетом. Программа для пациентов. Благотворительная медико-социальная акция посвященная "Всемирному дню диабета - 2011", 12 ноября;
   - Специализированная медико-социальная выставка "Диабет. Новейшие технологии диагностики и лечения", 10-12 ноября.
 Организаторами мероприятий Форума являются Министерство здравоохранения Нижегородской области, ГБОУ ВПО НижГМА Минздравсоцразвития России, РООИ "Нижегородская диабетическая лига"

    Программа Форума

02.11.2011

Госдума приняла многострадальный закон
об основах охраны здоровья граждан в РФ.

 Госдума приняла новую редакцию федерального закона об основах охраны здоровья граждан в РФ. Закон конкретизирует конституционные права граждан на охрану здоровья и медпомощь, а также закрепляет гарантии их реализации.
 Закон гарантирует россиянам право на бесплатную медпомощь, позволяет пациенту самому выбрать врача и ЛПУ (раз в год), закрепляет единые стандарты оказания медицинской помощи на всей территории России. Эти требования распространяются на все медучреждения, независимо от формы собственности.
 Закон вступит в силу с 1 января 2012г., за исключением нормы об обязательности исполнения медицинскими организациями единых требований по оказанию медицинской помощи, которая начнет действовать с 1 января 2013г.

    Читать далее
    О законе - его главный идеолог Владимир Стародубов

29.10.2011

27-28 октября 2011 г.
в Москве прошел
VIII (XXIV) Всероссийский Пироговский съезд врачей
"20-летие реформ здравоохранения в России: итоги и перспективы"

 VIII (XXIV) Всероссийский Пироговский съезд врачей (ВПСВ) "20-летие реформ здравоохранения в России: итоги и перспективы " был посвящен анализу острейших проблем здоровья населения и перспективам развития здравоохранения Российской Федерации, в том числе, вопросу принятия закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
 Всероссийский Пироговский съезд врачей (ВПСВ) - высший профессиональный врачебный форум страны, решения которого должны признаваться и учитываться всеми субъектами и на всех уровнях государственной власти и управления здравоохранением, а также всеми врачами страны.
 Программа и повестка съезда были сформированы по результатам проводимого Исполкомом Пироговского движения врачей России пятого этапа Всероссийского медицинского обсуждения "Изменения законодательства в здравоохранении и его модернизация: мнения врачей".

    Программа Съезда
    Декларация врачей России
    Всероссийское медицинское обсуждение
    Заявление Исполкома Пироговского движения врачей России
    Обращение Исполкома по итогам Съезда
    Мнения участников Съезда
    Резолюция Съезда

10.10.2011

Первая Общероссийская Ассоциация
врачей частной практики

информирует о проведении

 15 октября 2011 года в городе Москва, в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (Москва, проспект Вернадского, 84, ст. метро Юго-Западная) 7-го юбилейного, отчетно-выборного съезда, посвященного 10-летию Общественной Организации "Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики".
 На Съезде будет представлен Юбилейный альбом, который станет визитной карточкой Ассоциации. Альбом в полноцветном исполнении формата А4 посвящен становлению и развитию частной медицины в России, создании и работе "Первой общероссийской ассоциации врачей частной практики" в регионах.

    Программа и подробная информация

15.06.2011

Исполком Пироговского движения врачей России

27-28 октября 2011 г.
VIII (XXIV) Всероссийский Пироговский съезд врачей
"20-летие реформ здравоохранения в России: итоги и перспективы"
г. Москва

 VIII (XXIV) Всероссийский Пироговский съезда врачей (ВПСВ) "20-летие реформ здравоохранения в России: итоги и перспективы " посвящен анализу острейших проблем здоровья населения и перспективам развития здравоохранения Российской Федерации.
 Всероссийский Пироговский съезд врачей (ВПСВ) - высший профессиональный врачебный форум страны, решения которого должны признаваться и учитываться всеми субъектами и на всех уровнях государственной власти и управления здравоохранением, а также всеми врачами страны.
 Медицинской помощь, ее доступность и качество определяются умом и руками врачей и других работников здравоохранения и потому их участие через избранных представителей на съезд в выработке первоочередных, приоритетных направлений преобразования системы здравоохранения является не только целесообразным, но и необходимым.
 Программа и повестка съезда будут сформированы по результатам проводимого Исполкомом Пироговского движения врачей России пятого этапа Всероссийского медицинского обсуждения "Изменения законодательства в здравоохранении и его модернизация: мнения врачей".
 Целью проведения настоящего Всероссийского медицинского обсуждения является выявление мнения врачей по широкому кругу вопросов, затрагивающих профессиональную врачебную деятельность, для последующего анализа и формулирования конкретных предложений по перспективному развитию здравоохранения Российской Федерации
 НРО РМА совместно с НРМА формируют делегацию врачей на VII (XXIII) ВПСВ. Заявки, предложения и вопросы просьба направлять по E-mail и по тел/факсу: (831) 277-68-33, 277-68-47.

    Программа Съезда (проект)
    Всероссийское медицинское обсуждение
    Заявление Исполкома Пироговского движения врачей России
    Декларация врачей России

08.04.2011

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на научно-практический семинар
"Методы коррекции избыточного веса. Использование диагностических приборов для контроля результатов"
который состоится
9-10 апреля 2010 года
(с 10:00 по 18:00 часов)

  Семинар организуется Научно-техническим центром "Медасс" совместно с кафедрой питания Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО) и состоится по адресу: г. Москва, ул. Таежная, д.1, санаторий "Светлана" (станция метро "Бабушкинская", маршрутное такси 605,482,696 до остановки Санаторий Светлана).
  Участие в семинаре бесплатное. В процессе предусмотрены кофе-паузы.
  Заявки просим направлять по тел/факсу.: (831) 277-68-33; 277-68-47 или E-mail

    Программа семинара

08.04.2011

22 апреля 2011 года
Первый Всероссийский форум саморегулируемых организаций
"Саморегулирование в России:
опыт и перспективы развития"
г. Москва, отель "Ритц-Карлтон"

 Форум проводится в рамках проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей "Недели российского бизнеса". Организаторами Форума выступают Комитет по собственности Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, "ОПОРА РОССИИ". Форум пройдет при поддержке Минэкономразвития России и национальных объединений саморегулируемых организаций.
 Основные цели Форума объединить экспертов в области саморегулирования, определить основные направления изменений в законодательстве о саморегулировании, а также обсудить актуальные вопросы в области саморегулирования.
 Председателем Оргкомитета Форума является Президент РСПП А.Н. Шохин, Сопредседателем - Председатель Комитета по собственности ГД ФС РФ В.С. Плескачевский.
 В ходе форума пройдет пленарное заседание на тему "Опыт саморегулирования", котором примут участие министр экономического развития РФ Э.С. Набиулина, президент РСПП А.Н. Шохин, Президент Национальной Медицинской Палаты Л.М. Рошаль и др.
 Также в рамках Форума состоится ряд круглых столов, в которых примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители национальных объединений СРО, эксперты, общественные деятели и многие другие.
 По словам Л. Рошаля, участие в Форуме для медицинского сообщества очень важно, так как без наличия саморегулирования профессиональной деятельности в медицинской сфере невозможна модернизация системы российского здравоохранения и, как следствие, и, как следствие, улучшение качества медицинского обслуживания российских граждан.
 Предполагается, что в Форуме примет участие более 400 делегатов из Москвы и регионов РФ.
 Место проведения Форума: г. Москва, отель "Ритц-Карлтон" (ул. Тверская, д.3).

    Дополнительная информация

23.02.2011

Приглашаем принять участие в
ПЕРВОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПФО
"Актуальные вопросы питания населения"
15-16 марта 2011 г.
г.Н.Новгород, Торгово-промышленная палата Нижегородской области

   - На конференции будут освещены актуальные вопросы государственной политики в области здорового питания населения РФ, оптимизации питания населения и организованных коллективов, лечебного и профилактического, спортивного и клинического питания, качества и безопасность продуктов питания, оценки пищевого статуса и мониторинга состояния питания населения, производства обогащенных продуктов питания.
   - В рамках конференции проводится выставка производителей продуктов питания, витаминов, БАД, пищевого сырья, медтехники и технологического оборудования.
   - На выставке будет проводится дегустация оздоровительной продукции, диагностика фактического питания и оценка состава тела.
   - По окончании конференции будет выдаваться сертификат о повышении квалификации врачей и диски с материалами конференции.


    Программа Конференции
    Участники выставки
    Предварительная регистрация это позволит сэкономить Ваше время и в день
      Конференции назвав свою фамилию Вы сразу получите пакет участника минуя процедуру
      оформления!

11.01.2011

Министерство здравоохранения Нижегородской области
Приволжский Федеральный Центр оздоровительного питания
Нижегородская государственная медицинская академия Росздрава

ПЕРВАЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПФО
"Актуальные вопросы питания населения"
15-16 марта 2011 г.
г.Н.Новгород, Торгово-промышленная палата Нижегородской области

   - На конференции будут освещены актуальные вопросы государственной политики в области здорового питания населения РФ, оптимизации питания населения и организованных коллективов, лечебного и профилактического, спортивного и клинического питания, качества и безопасность продуктов питания, оценки пищевого статуса и мониторинга состояния питания населения, производства обогащенных продуктов питания.
   - В рамках конференции проводится выставка производителей продуктов питания, витаминов, БАД, пищевого сырья, медтехники и технологического оборудования.
   - По окончании конференции будет выдаваться сертификат о повышении квалификации врачей и диски с материалами конференции.


  По вопросам участия в Конференции и выставке просьба обращаться в оргкомитет:
  1. ПФЦОП, Тел./факс 8(831) 277-68-33, 415-43-19, E-mail: pitanie@nrma.ru - Игнатьев Владимир Александрович
  2. ГОУ ВПО "НижГМА Росздрава", Тел. 8-910-87-220-87, E-mail: as_polyashova@mail.ru - Поляшова Алла Сергеевна
  3. НРМА, Тел./факс 8(831) 277-68-33, 277-68-47, E-mail: office@opitanie.ru - Щербатова Елена Александровна


    Подробная информация
    Условия участия

 
 
 © 2000-2022 Medical Association. All Rights Reserved. Nizhny Novgorod, Russia      PostDesign&PostProgramming&Hosting by 2A Group