Об Ассоциации подробно... Реформы здравоохранения Наши услуги Проекты Сотрудничество
     
 
Центр медико-правовой помощи
Центр эндоэкологической медицины
Гомеопатия
Артериальная гипертония
Неделя здорового сердца
Сахарный диабет
Развитие рынка услуг в здравоохранении
Национальная Медицинская Палата
Реформы в здравоохранении
Ассоциация врачей частной практики
Всероссийский Пироговский Съезд Врачей
Приволжский Центр Оздоровительного питания
Вита сервис - за здоровый образ жизни
Доктор ФОМ - консультации специалистов
Чудо-Чадо - Школа для беременных
Здоровое питание
Туризм и фитнес
Психология и соционика
Экология жилища
Повышение защитных сил организма
Вредные привычки
 
  На Главную
 
31.12.2015



Уважаемые коллеги!

 Сердечно поздравляем Вас с Новым 2016 годом и Рождеством!
 Желаем Вам всего самого доброго и прекрасного в Новом году!!!
 Чудесных мгновений радости, звонкого смеха, ярких впечатлений, красивого искристого снега и морозного румянца в эти сказочные зимние дни!
 Желаем Вам в Новом году достичь желанной цели, исполнить свои самые сокровенные желания!
 Всегда быть в хорошем настроении, крепкого здоровья, счастья, сил и возможностей дарить тепло и внимание близким Вам людям.

Правление НРМА

12.11.2015

X (XXVI) ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ ПИРОГОВСКИЙ СЪЕЗД ВРАЧЕЙ
"20-летие Пироговского движения врачей России: ожидания и реальность"
28 ноября 2015 года

Москва, Гостиничный комплекс "Измайлово", корпус Вега

  В России сложилась катастрофическая ситуация в здравоохранении - не решаются накопившиеся за многие годы проблемы в охране здоровья и в организации медицинской помощи, что привело к нарастающему протестному движению пациентов и медицинских работников.
  Реформы в здравоохранении вследствие некомпетентности управления привели к значительному и необоснованному сокращению медицинского персонала (при его дефиците) и научно-преподавательского состава, резкое снижение доступности и качества медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, при увеличении затрат на здравоохранение со стороны государства и оплаты медицинской помощи со стороны пациентов.
  Происходящие процессы негативно отражаются на здоровье населения, на положении дел в здравоохранении, на экономическом и общественном положении врачей и медицинских сестер, часть из которых оказались не готовыми к возникшим трудностям, деморализованы, занимают пассивную позицию и уходят из профессии.
  X (XXVI) Чрезвычайный Пироговский съезд врачей созван для разработки медицинской антикризисной программы совместно со всеми институтами и органами государственной власти и управления с целью помочь стране, помочь народу преодолеть возникшие трудности кризисного времени.

    Обращение Оргкомитета
    Программа X ВПСВ
    Регистрация
    Решение X ВПСВ

12.11.2015

Всероссийский Форум руководителей учреждений здравоохранения
2-4 декабря 2015 года
Москва, ГК "Измайлово".

  Форум разработан специально для руководителей медицинских учреждений всех типов и форм собственности, и представляет собой отличную интерактивную площадку для обсуждения нововведений в российском законодательстве и поиска решений проблем, которые каждый день возникают перед медицинскими менеджерами.
  В Форуме примут участие более 300 руководителей медицинских учреждений из большинства регионов РФ, руководители и представители федеральных и региональных органов управления здравоохранения, Более 40 ведущих отечественных и зарубежных экспертов по ключевым вопросам управления и развития медицинских учреждений, а также руководители профильных медицинских ассоциаций и обществ.
  В дни проведения мероприятия будет организована выставочная экспозиция.
  Специальный день "Hospital tour" - знакомство с опытом управления и работы ведущих медицинских учреждений Москвы.
  7 тематических секций, круглые столы для руководителей частных клиник

    Подробная информация и Программа

10.11.2015

VI Съезд некоммерческих организаций России
1-4 декабря 2015 года
Москва, Российская государственная библиотека

  Съезд некоммерческих организаций (НКО) России - проверенное временем ежегодное мероприятие, в рамках которого делегаты из всех субъектов РФ - представители социально ориентированных некоммерческих организаций - обсуждают основные направления в области развития некоммерческого сектора России, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений, участию некоммерческих организаций в общественном контроле и оказании социальных услуг населению.
  К участию в VI Съезде некоммерческих организаций России также приглашены делегации НКО России, СНГ, стран-партнеров России в группах БРИКС и ШОС, а также известные общественники из стран Евросоюза, поддерживающие политику России.

    Подробная информация
    Программа Съезда

10.10.2015

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на
Курсы повышения квалификации по нутрициологии

Цикла тематического усовершенствования Института последипломного образования ГБОУ ВПО "Нижегородская государственная медицинская академия Минздрава России"
"ПИТАНИЕ ЗДОРОВОГО И БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
ОСНОВЫ ДИЕТОЛОГИИ И НУТРИЦИОЛОГИИ".

24-27 октября 2015 г., Нижний Новгород

  Курсы организованы в соответствии с рекомендациями ВОЗ (Питание и здоровье в Европе, Первый план действий в области пищевых продуктов и питания для Европейского региона ВОЗ на 2000-2005 гг.), Резолюцией 57.17 WHA (Всемирная Ассамблея здравоохранения, 2004 г.), с Основами государственной политики в области здорового питания населения РФ на период до 2020 года, образовательными программами ГУ НИИ питания РАМН и ММА им. И.М.Сеченова, Российской Программой "Здоровое питание - здоровье нации".
  Лекции читают высококвалифицированные специалисты в области гигиены питания, доктора и кандидаты медицинских наук, специалисты других областей знаний, имеющие большой практический опыт разработки, изучения механизмов действия, клинических испытаний, регистрации БАД к пище.
  По окончании курса для специалистов выдается Удостоверение государственного образца о краткосрочном повышении квалификации и Сертификат ПФЦОП. Продолжительность обучения 72 учебных часа (5 дней).
  Организатор курсов - Приволжский федеральный Центр оздоровительного питания.
  Записаться на курсы, получить дополнительную информацию, познакомиться с учебно-тематическим планом, согласовать индивидуальный график занятий можно по телефонам: (831) 415-43-19, 233-01-85, E-mail: pitanie@nrma.ru.

    Подробная информация

30.03.2015

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на научно-практический семинар
"Методы коррекции избыточного веса. Использование диагностических приборов для контроля результатов"
который состоится
4-5 апреля 2015 года
Москва, санаторий "Светлана"

  Семинар организуется Научно-техническим центром "Медасс" совместно с кафедрой питания Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО) и посвящен вопросам биоимпедансного анализа состава (БИА) тела человека и его применению в программах коррекции веса тела, в диетологии, фитнесе и спорте.
  Участие в семинаре бесплатное. В процессе предусмотрены кофе-паузы.
  Заявки можно направлять по тел.: (831) 415-43-19, или E-mail: pitanie@nrma.ru до 3 апреля 2015г.

     Программа и место проведения семинара

10.02.2015

VII Всероссийский диабетологический конгресс
"Сахарный диабет в XXI веке - время объединения усилий"
24 - 28 февраля 2015г., Москва

  С 24 по 28 февраля 2015 года в Москве пройдет VII Всероссийский диабетологический конгресс "Сахарный диабет в XXI веке - время объединения усилий".
  Организаторы мероприятия: ФГБУ "Эндокринологический научный центр" Минздрава России, Российская ассоциация эндокринологов.
  В ходе проведения Конгресса запланировано обсуждение следующих вопросов:
  - молекулярно-генетические технологии как основа персонализированной диабетологии;
  - современные алгоритмы лечения сахарного диабета;
  - сахарный диабет у детей и подростков;
  - ожирение и метаболический синдром. Профилактика сахарного диабета и его осложнений;
  - сахарный диабет и онкология;
  - редкие формы сахарного диабета;
  - вопросы модернизация и оптимизации диабетологической службы.
  Темы форума представляют интерес как для эндокринологов, так и для врачей смежных специальностей - офтальмологов, кардиологов, нефрологов, педиатров, хирургов, гинекологов, урологов и андрологов, терапевтов, врачей общей практики и др.
  Работу Конгресса сопровождает выставка с участием производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, медицинского оборудования, продукции профилактического и медицинского назначения, а также специализированных изданий.
  Место проведения мероприятия: г. Москва, здание Российской академии наук.

10.02.2015

Всероссийская конференция
"Управление частными клиниками России".
2-4 марта 2015г., Москва

  02-04 марта 2015 года в Москве, на территории гостиничного комплекса "Измайлово" пройдет Всероссийская конференция "Управление частными клиниками России".
  Мероприятие разработано специально для руководителей негосударственных медицинских учреждений регионов России и представляет собой интерактивную площадку для получения наиболее востребованной экспертной информации по вопросам эффективного развития частных организаций, оказывающих медицинские услуги населению, а также поиска решений проблем, которые каждый день возникают перед медицинскими менеджерами.
  Участие в конференции примут представители федеральных и региональных органов управления здравоохранением, руководители негосударственных медицинских организаций регионов России, ведущие зарубежные и российские эксперты, а также представители отраслевых объединений, представители СМИ. Ожидаемое количество делегатов более 250 человек.
  Ключевыми вопросами конференции станут:
   - Основные изменения законодательного регулирования отрасли;
   - Рынок медицинских услуг сегодня - анализ перспектив и путей развития;
   - Финансовое обеспечение негосударственных медицинских организаций в современных условиях;
   - Государственно частное партнерство как инструмент развития здравоохранения;
   - Дорожные карты мероприятий по повышению эффективности и качества медицинских услуг;
   - Организация эффективной работы клиники со страховыми компаниями по ОМС и ДМС;
   - Маркетинг медицинских услуг и продвижение негосударственных медицинских организаций;
   - Развитие негосударственных медицинских организаций в регионах России;
   - Эффективные инструменты антикризисного управления медицинской организации;
   - Деловая и образовательная программа конференции будет дополнена знакомством с практикой управления лучшими негосударственными медицинскими учреждениями Москвы.
  Более подробную информацию о Конференции можно получить в НРО "Первая ассоциация врачей частной практики" по тел. (831) 415-43-19, E - mail: nrma@sandy.ru

10.02.2015

V юбилейная Межрегиональная научно-практическая конференция ПФО
"Актуальные вопросы питания населения"
27-28 марта 2015 г.

г.Н.Новгород, ФБУН "ННИИГП Роспотребнадзора РФ"

  На конференции будут освещены актуальные вопросы государственной политики в области здорового питания населения РФ, лечебного и профилактического, спортивного и клинического питания, детского питания, качества и безопасности продуктов питания, оценки пищевого статуса и мониторинга состояния питания населения, производства обогащенных продуктов питания, витаминных препаратов и БАД, оптимизации питания населения и организованных коллективов.
 В рамках конференции проводится выставка производителей функциональных продуктов питания, витаминов, БАД, пищевого сырья, диагностического и технологического оборудования,
 На выставке будет проводится дегустация оздоровительной продукции, диагностика фактического питания и оценка состава тела, посетители выставки получат памятные сувениры,
 Состоится ряд тематических научно-практических семинаров для специалистов,
 К Конференции издается Сборник материалов "Здоровое питание - здоровье каждого",
 По окончании конференции выдается сертификат о повышении квалификации для врачей.
 Приглашаются специалисты: врачи-диетологи, терапевты, педиатры, гастроэнтерологи, нутрициологи, организаторы питания, заведующие и работники пищеблоков, рестораторы, руководители и консультанты Центров Здоровья и Центров оздоровительного питания, ФОК-ов, фитнес-центров, санаториев, профилакториев, представители торговых сетей и магазинов, все интересующиеся своим здоровьем, здоровым образом жизни и вопросами здорового питания.
 Вход на все мероприятия выставки и конференции бесплатный

    Подробнee

 
 
 © 2000-2022 Medical Association. All Rights Reserved. Nizhny Novgorod, Russia      PostDesign&PostProgramming&Hosting by 2A Group