Об Ассоциации подробно... Реформы здравоохранения Наши услуги Проекты Сотрудничество
     
 
Центр медико-правовой помощи
Центр эндоэкологической медицины
Гомеопатия
Артериальная гипертония
Неделя здорового сердца
Сахарный диабет
Развитие рынка услуг в здравоохранении
Национальная Медицинская Палата
Реформы в здравоохранении
Ассоциация врачей частной практики
Всероссийский Пироговский Съезд Врачей
Приволжский Центр Оздоровительного питания
Вита сервис - за здоровый образ жизни
Доктор ФОМ - консультации специалистов
Чудо-Чадо - Школа для беременных
Здоровое питание
Туризм и фитнес
Психология и соционика
Экология жилища
Повышение защитных сил организма
Вредные привычки
 
  На Главную
 
30.12.2010

Пусть Новый Год будет мирным, стабильным, добрым!
Богатым творческими находками
и деловым сотрудничеством!
Надежных партнеров, стабильности
и финансового благополучия.
Здоровья, счастья и успехов Вам и Вашим близким!

С уважением,
Коллектив Нижегородской Региональной
1Медицинской Ассоциации

20.12.2010

21 декабря 2010 года в 11:00
в Общественной палате РФ пройдет круглый стол
"Образ и имидж врача в гражданском обществе.
России угрожает новое "дело врачей"?"

  Организатор - Комиссия по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта (Е.Е.Ачкасов) совместно с Комиссией по социальным вопросам и демографической политике (Е.Л.Николаева).

  Смотрите прямую трансляцию на Портале НКО!

01.12.2010

26-27 ноября 2010 года
в Москве прошел

VII (XXIII) Всероссийский Пироговский съезд врачей
"Государство, общество, врачи"

  Всероссийский Пироговский съезд врачей (ВПСВ) - высший профессиональный врачебный форум страны, решения которого должны признаваться и учитываться всеми субъектами и на всех уровнях государственной власти и управления здравоохранением, а также всеми врачами страны.
  Медицинской помощь, ее доступность и качество определяются умом и руками врачей и других работников здравоохранения и потому их участие через избранных представителей на съезд в выработке первоочередных, приоритетных направлений преобразования системы здравоохранения является не только целесообразным, но и необходимым.
  VII (XXIII) ВПСВ "Государство, общество, врачи" был посвящен 200-летию Н.И. Пирогова и 15-летию возрождения Пироговского движения врачей России.
  Программа и повестка съезда были сформированы по результатам проведенного Российской медицинской ассоциацией Всероссийского медицинского обсуждения, в котором приняли участи сотни коллективов медицинских учреждений из всех субъектов Российской Федерации, по итогам Первой Всероссийской конференции Национальной Медицинской Палаты "Саморегулирование профессиональной медицинской деятельности:", после Совещания ведущих общественных объединений медиков России с целью объединения.
  Съезд вобрал в себя и интегрировал весь интеллектуальный и профессиональный потенциал более чем трехмиллионного медицинского сообщества страны, нацеленного на достижение качественных перемен в деятельности одной из сложнейших и важнейших социальных систем государственной безопасности и жизнеобеспечения страны в период ее системного кризиса.
  VII (XXIII) ВПСВ прошел в год, объявленный Всемирной Организацией Здравоохранения годом Н.И. Пирогова, вклад которого в мировую медицинскую науку и практику трудно оценить и измерить, имя которого является гордостью для России. В этот же год исполняется 15 лет восстановленному Пироговскому движению врачей России.
  Врачи и все другие работники здравоохранения страны могут и должны сделать все необходимое для повышения уровня здоровья граждан нашей страны.

    Резолюция Съезда
    Программа Съезда
    Меморандум о Пироговском движении врачей
    Об Исполкоме Пироговского движения врачей
    Постановление о Резолюции Съезда
    Первые итоги VII Всероссийского Съезда врачей

05.11.2010

26-27 ноября 2010 года
VII (XXIII) Всероссийский Пироговский съезд врачей
"Государство, общество, врачи"

г. Москва, Конгресс-центр гостиничного комплекса "Измайлово", корпус "Альфа"

  Всероссийский Пироговский съезд врачей (ВПСВ) - высший профессиональный врачебный форум страны, решения которого должны признаваться и учитываться всеми субъектами и на всех уровнях государственной власти и управления здравоохранением, а также всеми врачами страны.
  Медицинской помощь, ее доступность и качество определяются умом и руками врачей и других работников здравоохранения и потому их участие через избранных представителей на съезд в выработке первоочередных, приоритетных направлений преобразования системы здравоохранения является не только целесообразным, но и необходимым.
  VII (XXIII) ВПСВ "Государство, общество, врачи" посвящен 200-летию Н.И. Пирогова и 15-летию возрождения Пироговского движения врачей России.
  Программа и повестка съезда сформированы по результатам проведенного Российской медицинской ассоциацией Всероссийского медицинского обсуждения, в котором приняли участи сотни коллективов медицинских учреждений из всех субъектов Российской Федерации.
  Съезд вберет в себя и интегрирует весь интеллектуальный и профессиональный потенциал более чем трехмиллионного медицинского сообщества страны, нацеленного на достижение качественных перемен в деятельности одной из сложнейших и важнейших социальных систем государственной безопасности и жизнеобеспечения страны в период выхода ее из системного кризиса.
  VII (XXIII) ВПСВ проводится в год, объявленный Всемирной Организацией Здравоохранения годом Н.И. Пирогова, вклад которого в мировую медицинскую науку и практику трудно оценить и измерить, имя которого является гордостью для России. В этот же год исполняется 15 лет восстановленному Пироговскому движению врачей России.
  Врачи и все другие работники здравоохранения страны могут и должны сделать все необходимое для повышения уровня здоровья граждан нашей страны.
  НРО РМА совместно с НРМА формируют делегацию врачей на VII (XXIII) ВПСВ. Заявки, предложения и вопросы просьба направлять по E-mail и по тел/факсу: (831) 277-68-33, 277-68-47.

    Предварительная Программа Съезда

22.09.2010

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на научно-практический семинар
"Методы коррекции избыточного веса. Использование диагностических приборов для контроля результатов"
который состоится
16-17 октября 2010 года
(с 10:00 по 18:00 часов)

  Семинар организуется Научно-техническим центром "Медасс" совместно с кафедрой питания Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО) и состоится по адресу: г. Москва, ул. Таежная, д.1, санаторий "Светлана" (станция метро "Бабушкинская", маршрутное такси 605,482,696 до остановки Санаторий Светлана).
Участие в семинаре бесплатное. В процессе предусмотрены кофе-паузы.
Заявки просим направлять по тел/факсу.: (831) 277-68-33; 277-68-47 или E-mail до 13 октября 2010 года

    Программа семинара

18.08.2010

Уважаемые коллеги!
приглашаем вас принять участие в
Межрегиональной конференции Приволжского Федерального округа
"Рыночная трансформация Российского здравоохранения"
которая состоится в Чувашской Республике, г.Чебоксары
21 августа 2010 г.

  Целью проведения Конференции является улучшения взаимодействия врачей частной, государственной и муниципальной систем здравоохранения по повышению качества и доступности медицинских услуг населению в Приволжском Федеральном Округе.
  Конференция состоится 20-21 августа 2010г в Конференц-зале пансионата "Утес" (пос. Хыркасы, Чувашская Республика). Время работы: с 10.00 до 15.00.
  В работе конференции примут участие Президент Первой общероссийской ассоциации врачей частной практики Каменев А.В., советник президента Ассоциации, доктор медицинских наук, врач-юрист, профессор Сергеев В.В., врачи частной системы здравоохранения Чувашской Республики, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Мари Эл, Мордовской Республики, Удмуртской Республики, Нижегородской, Пензенской, Самарской областей, а так же врачи государственной и муниципальной систем здравоохранения представленных регионов.
  Для участия в работе конференции приглашены:
    - член аппарата полномочного представителя РФ по Приволжскому ФО курирующий здравоохранение и социальные вопросы - Гаврилова Е.П.;
    - представитель администрации президента Чувашской Республики, Минздрава, Торговопромышленой палаты, страховых компаний ЧР;
    - Представитель министерства здравоохранения Республики Мари-Эл.
  В рамках конференции будет проведен семинар на тему: "Юридический анализ профессиональных ошибок медицинских работников" - читает советник президента Ассоциации, доктор медицинских наук, профессор Сергеев В.В., а так же представлена возможность приобрести диск, который включает в себя 27 тысяч страниц юридической документации, учебников, монографий необходимых врачу в практической деятельности.
  Узнать условия участия в Конференции, подать заявку и зарегистрироваться можно по тел/факсу (831) 277-68-33, 277-68-47 или по E-mail: nrma@sandy.ru в срок до 20 августа 2010 года.


    Программа Конференции

24.05.2010

Приглашаем юристов, врачей и руководителей ЛПУ всех форм собственности на

Тематический семинар
"Профессиональные врачебные преступления.
Юридическая ответственность и права врача"
26 мая 2010 г.

  Семинар проводится по инициативе Общественного комитета по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения при Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ТПП НО), Нижегородской Региональной Медицинской Ассоциации и Первой общероссийской ассоциации врачей частной практики.
  Ведущий семинара - директор Пермского медицинского правозащитного центра, врач, юрист, кандидат медицинских наук Евгений Викторович Козьминых.
  Е.В. Козьминых - практикующий юрист в сфере медицинского права, имеющий самый большой в РФ опыт судебной защиты по так называемым "врачебным делам", причем, как на стороне пациентов, так и на стороне медицинских работников, провел около 200 судебных дел по случаям неблагоприятных исходов медицинской практики.

  Семинар состоится в Конференц-зале Торгово-промышленной палаты г.Н Новгорода по адресу: пл. Октябрьская, д.1. Время работы: с 10.00 до 15.00.
  Принять участие в Семинаре можно после предварительной регистрации по тел/факсу (831) 277-68-33, 277-68-47 или по E-mail: nrma@sandy.ru.


    Программа Семинара и подробная информация о ведущем

20.02.2010

  Размещены отчеты о деятельности в 2009 году следующих организаций: Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российской Медицинской Ассоциации", Общественная организация "Нижегородская Региональная Медицинской Ассоциации", Нижегородское региональное отделение общественной организации "Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики".


    Отчет о деятельности Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российской Медицинской Ассоциации" за 2009 год
    Отчет о деятельности общественной организации "Нижегородская Региональная Медицинская Ассоциация за 2009 год
    Отчет о деятельности Нижегородского регионального отделения общественной организации "Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики" за 2009 год

 
 
 © 2000-2022 Medical Association. All Rights Reserved. Nizhny Novgorod, Russia      PostDesign&PostProgramming&Hosting by 2A Group