Об Ассоциации подробно... Реформы здравоохранения Наши услуги Проекты Сотрудничество
     
 
Центр медико-правовой помощи
Центр эндоэкологической медицины
Гомеопатия
Артериальная гипертония
Неделя здорового сердца
Сахарный диабет
Развитие рынка услуг в здравоохранении
Национальная Медицинская Палата
Реформы в здравоохранении
Ассоциация врачей частной практики
Всероссийский Пироговский Съезд Врачей
Приволжский Центр Оздоровительного питания
Вита сервис - за здоровый образ жизни
Доктор ФОМ - консультации специалистов
Чудо-Чадо - Школа для беременных
Здоровое питание
Туризм и фитнес
Психология и соционика
Экология жилища
Повышение защитных сил организма
Вредные привычки
 
  На Главную
 
30.12.2012


08.12.2012

Приволжский Федеральный Центр оздоровительного питания
ГБОУ ВПО "Нижегородская государственная медицинская академия Минздрава РФ"
Нижегородская Региональная Медицинская Ассоциация
Нижегородская ассоциация диетологов и нутрициологов

III Межрегиональная научно-практической конференция ПФО
"Актуальные вопросы питания населения"
15-17 февраля 2013 г.
г.Н.Новгород
в рамках "Недели здорового питания", 11-17.02.2013г.

   - На конференции будут освещены актуальные вопросы государственной политики в области здорового питания населения РФ, оптимизации питания населения и организованных коллективов, лечебного и профилактического, спортивного и клинического питания, детского питания, качества и безопасность продуктов питания, оценки пищевого статуса и мониторинга состояния питания населения, производства обогащенных продуктов питания, витаминных препаратов и БАД.
   - В рамках конференции проводится выставка производителей функциональных продуктов питания, витаминов, БАД, пищевого сырья, медтехники и технологического оборудования,
   - Состоится несколько тематических научно-практических семинаров для специалистов с выдачей сертификатов,
   - Издается Сборник материалов "Здоровое питание - здоровье каждого",
   - На выставке будет проводится дегустация оздоровительной продукции, диагностика фактического питания и оценка состава тела, посетители выставки получат памятные сувениры,
   - По окончании конференции будет выдаваться сертификат о повышении квалификации для врачей и диски с материалами конференции.

Приглашаются специалисты: врачи-диетологи, терапевты, педиатры, гастроэнтерологи, нутрициологи, организаторы питания, заведующие и работники пищеблоков, рестораторы, руководители и консультанты Центров Здоровья и Центров оздоровительного питания, все интересующиеся своим здоровьем, здоровым образом жизни и вопросами здорового питания!
Вход на все мероприятия выставки и конференции бесплатный

    Подробная информация

22.11.2012

Международный научно-практический форум
"Российская неделя здравоохранения"

3 - 7 декабря
Москва, Экспоцентр

  Выставочно-конгрессный блок, объединенный под эгидой международного научно-практического форума "Российская неделя здравоохранения", включает в себя:
   - Международный научно-практический форум "Российская неделя здравоохранения-2012";
   - 22-я международная выставка "Здравоохранение-2012";
   - 6-я международная выставка "Здоровый образ жизни-2012";
   - XIV Ежегодный научный форум "Стоматология-2012";
   - VII Международная научная конференция "СпортМед-2012";
   - Российский медицинский инвестиционный форум;
   - 19-я международная выставка "Аптека-2012";
   - Международный деловой медико-фармацевтический Форум;
   - II Научно-практический конгресс радиологов "Рентгенорадиология в онкологии-2012";
   - Всероссийский форум "ПОСТАВКИ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ В ЛПУ. СТРАТЕГИЯ-2013".

  Форум "Российская неделя здравоохранения-2012" и выставка "Здравоохранение-2012", "Здоровый образ жизни-2012" проводятся при поддержке: Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РАМН, Общественной палаты РФ, под патронатом: Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.
  Для посещения мероприятий Форума необходимо получить электронный билет, пройдя предварительную регистрацию на сайте www.zdravo-expo.ru

11.11.2012

Международный конгресс
по здравоохранительному праву
стран СНГ и Восточной Европы

7 - 9 ноября 2012 года


  С 7 по 9 ноября 2012 года в Москве прошел Международный конгресс по здравоохранительному праву стран СНГ и Восточной Европы, организованный Национальной Медицинской Палатой (НМП). На мероприятии обсуждались вопросы медицинского права.
  Не смотря на то, организаторы поставили главной целью Конгресса консолидацию юридического и врачебного сообщества для создания эффективной правовой системы в Российском здравоохранении, информация о начале конгресса поступила только в день его открытия. Поэтому далеко не все желающие смогли принять в нем участие.
  7 и 8 ноября доклады Конгресса транслировались в реальном времени на сайте НМП.
  Особое внимание участники встречи уделили правовым вопросам оказания медицинской помощи. О том, что в этой области существуют большие проблемы, говорят конкретные примеры. Как раз накануне в Кировской области человек умер из-за того, что бригады Скорой помощи не смогли разобраться, в чьей зоне ответственности находится пострадавший.
  В фокусе обсуждений Конгресса - широкая проблематика, охватывающая юридические аспекты деятельности практически всех участников медицинской сферы: врачей и пациентов, ЛПУ, страховых и фармацевтических компаний, инвесторов.
  Одна из центральных тем Конгресса - создание системы юридической защиты медицинских работников, которая в настоящее время, по мнению президента Национальной Медицинской Палаты Леонида Рошаля, практически отсутствует, хотя потребность в этом огромная. Врачи очень часто оказываются необоснованно обвинёнными как со стороны пациентов, так и со стороны руководства. Иски к врачам будут только увеличиваться, когда врач станет субъектом права.

    Программа Конгресса
    Прямая трансляция на сайте НМП
    Материалы Конгресса
    Резолюция Конгресса

27.10.2012

III Съезд некоммерческих организаций России!
30 ОКТЯБРЯ - 2 НОЯБРЯ 2012 ГОДА
г.Москва

Большой актовый зал Российской государственной библиотеки

  30 октября 2012 года в Большом актовом зале Российской государственной библиотеки состоится официальное открытие III Съезда некоммерческих организаций России и пленарные заседания, в рамках которых представители руководства профильных государственных органов и известные политические и общественные деятели расскажут делегатам Съезда об основных направлениях в области развития некоммерческого сектора России, роли НКО в современной системе политического и государственного управления. На Съезде будут затронуты такие стратегически важные вопросы, как повышение эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизация межнациональных отношений, участие некоммерческих организаций в антикоррупционных экспертизах. Планируется также уделить внимание вопросам участия НКО в обеспечении национальной безопасности и политической стабильности. В рамках второго пленарного заседания Съезда предусмотрен формат "Открытой трибуны", на которой делегаты смогут высказать свои предложения по реализации госполитики в области развития некоммерческого сектора России.
  31 октября 2012 года состоится Всероссийская конференция "ГОСГРАНТ 2012", посвященная вопросам совершенствования системы государственной поддержки социально значимых проектов.

    Подробная информация
    Итоговый пресс-релиз III Съезда НКО России
    О формировании итоговой Резолюции

10.09.2012

Межгосударственный форум государств-участников СНГ
"Здоровье населения - основа процветания стран Содружества"
12-15 сентября 2012 г.

Москва, Центральный выставочный зал "Манеж"

  Форум пройдет при поддержке Исполнительного комитета СНГ, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Совета по гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ, органов исполнительной власти стран СНГ, при содействии: Администрации Президента Российской Федерации, МИД России, Минздрава России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Минприроды России.
  Межгосударственное гуманитарное сотрудничество в сфере утверждения принципов здорового образа жизни, формирования культуры здоровья, охраны среды обитания, повышения качества жизни и обеспечения комплексного, междисциплинарного, многоуровневого подхода в этих вопросах является существенным и необходимым условием решения задач всестороннего оздоровления граждан государств - участников СНГ.
  Форум включает в себя выставку государственных, общественных, корпоративных программ формирования здорового образа жизни в странах Содружества, предприятий и организаций, работающих в сфере здоровья и здравоохранения, ряд конференций и семинаров.
  14 сентября состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Здоровое питание - основа здорового образа жизни".

    Перечень основных мероприятий

10.09.2012

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на традиционный
научно-практический семинар
"Методы коррекции избыточного веса. Использование диагностических приборов для контроля результатов"

который состоится в Москве
20 октября 2012 года
(с 10:00 по 18:00 часов)

  Семинар организуется Научно-техническим центром "Медасс" совместно с кафедрой питания Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО) и состоится по адресу: г. Москва, ул. Таежная, д.1, санаторий "Светлана" (станция метро "Бабушкинская", маршрутное такси 605,482,696 до остановки Санаторий Светлана).
  Участие в семинаре бесплатное. В процессе предусмотрены кофе-паузы.
  Заявки просим направлять по тел/факсу.: (831) 272-88-42; 415-43-19 или E-mail до 1 октября 2012 года.

    Программа семинара

11.05.2012

Всероссийский общественный форум
медицинских работников

18-19 мая
Москва, МВЦ "Крокус Экспо"

 Форум проводится в целях повышения роли гражданского общества в совершенствовании системы российского здравоохранения и улучшения качества оказания медицинской помощи, обсуждения социальных вопросов и перспектив развития саморегулирования профессиональной деятельности состоится Всероссийский общественный Форум медицинских работников. Проведение Форума поддержано Президентом РФ В.В.Путиным.
 Организаторами Форума являются НП "Национальная Медицинская Палата" (НМП), Комитет по охране здоровья Государственной Думы Федерального собрания РФ, Комиссия по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Общественной Палаты РФ, Центральный комитет Профсоюза работников здравоохранения РФ, при участии Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Общероссийского народного Фронта.
 В рамках Форума пройдет второй съезд Национальной медицинской Палаты.
 В работе Всероссийского общественного Форума медицинских работников примут участие от 1500 до 2000 официальных делегатов от федеральных и региональных органов власти, медицинских организаций, ассоциаций и палат всех регионов РФ.
 Мероприятие будет транслироваться на сайте НП "Национальная Медицинская Палата" в реальном времени. В ходе Форума будет проходить интерактивное голосование по актуальным вопросам здравоохранения.
 Участие в Форуме бесплатное.

    Подробная информация

02.03.2012

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на научно-практический семинар
"Методы коррекции избыточного веса. Использование диагностических приборов для контроля результатов"

который состоится
7-8 апреля 2012 года
(с 10:00 по 18:00 часов)

 Семинар организуется Научно-техническим центром "Медасс" совместно с кафедрой питания Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО) и состоится по адресу: г. Москва, ул. Таежная, д.1, санаторий "Светлана" (станция метро "Бабушкинская", маршрутное такси 605,482,696 до остановки Санаторий Светлана).
 Участие в семинаре бесплатное. В процессе предусмотрены кофе-паузы.
 Заявки просим направлять по тел/факсу.: (831) 272-88-42; 415-43-19 или E-mail

    Программа

02.03.2012

23-27 апреля 2012 года
в Москве пройдет
XIX РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС
"ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО"

 Предстоящий Конгресс посвящается 180-летию со дня рождения одного из величайших деятелей отечественной медицины - выдающегося русского врача-терапевта С.П. Боткина, который был лучшим олицетворением плодотворного и взаимодополняемого союза медицины и физиологии.
 Насыщенная программа Конгресса будет отражать мультидисциплинарный подход к обсуждению важнейших и самых острых проблем здравоохранения. Приоритетными направлениями предстоящего Конгресса являются: порядок, стандарты и качество оказания медицинской помощи; новые методы диагностики и фармакотерапии основных заболеваний человека; клинические рекомендации по диагностике, лечению и профилактике болезней детского возраста; персонализированная медицина и лечение редких болезней; генетические аспекты болезней человека; биомедицина; современные информационные технологии в системе образования врачей и другие актуальные вопросы. Пристальное внимание будет уделено здоровому образу жизни, спортивной медицине.
 По сложившейся традиции, в рамках Конгресса планируется проведение Школ для практикующих врачей.
 Одним из значимых событий Конгресса будет симпозиум "Эндоэкологическая медицина: медико-биологический закон, принципы и методы", проводимый Кафедра клинической лимфологии и эндоэкологии факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН. Председатели симпозиума: академик ОАЭМ, проф. Ю.М.Левин, академик РАМН, проф. В.Н.Ярыгин, член-корр. РАМН, проф. А.Т.Быков.
 Место проведения Конгресса: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Москва, проспект Вернадского, д. 84).
 Симпозиум состоится 24 апреля в 1 корпусе Академии.

    Программа Симпозиума по эндоэкологии
    Подробнее о Конгрессе, научная программа
    Подробнее об Эндоэкологии и ЭРЛ

01.02.2012

Приволжский Федеральный Центр оздоровительного питания
ГБОУ ВПО "Нижегородская государственная медицинская академия Минздравсоцразвития РФ"
Нижегородская Региональная Медицинская Ассоциация
Министерство здравоохранения Нижегородской области

II МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПФО
"Актуальные вопросы питания населения"
15-16 февраля 2012 г.

г.Н.Новгород, Киноцентр "Рекорд", ул.Пискунова, 11

в рамках "НЕДЕЛИ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ" 13-19.02.2012

Уважаемые коллеги!

 Приглашаем Вас принять участие в Конференции.
 В рамках Конференции проводится выставка производителей и поставщиков продуктов питания, витаминов, БАД, пищевого сырья, технологий и методов здорового питания, технологического и медицинского оборудования.
 На выставке будет проходить дегустация продуктов компаний-производителей, проводиться диагностика пищевого статуса и функциональных резервов человека.
 По окончании Конференции специалистам будет выдаваться сертификат о повышении квалификации.
 К Конференции издается Сборника материалов "Здоровое питание - здоровье каждого".
 Приглашаются специалисты: врачи-диетологи, терапевты, педиатры, гастроэнтерологи, кардиологи, нутрициологи, организаторы питания, заведующие и работники пищеблоков, рестораторы, руководители и консультанты Центров Здоровья и Центров оздоровительного питания, все интересующиеся своим здоровьем, здоровым образом жизни и вопросами здорового питания!

Вход на все мероприятия выставки и конференции свободный

    Подробная информация
    Предварительная регистрация

16.01.2012

Нижегородской врачебной палате быть!

Так решили 16 января 2012 года нижегородские врачи на встрече с Президентом Национальной Медицинской Палаты, директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, д.м.н., профессором Леонидом Михайловичем Рошалем.

 Встреча с известным общественным деятелем, уважаемым детским врачом состоялась в концертном зале "Юпитер" Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.
 Огромный зал ТПП на 1200 человек был полон, даже не смотря на то, что о приезде Леонида Рошаля большинство присутствующих узнало только в минувшие выходные.
 Немного странно, что о приезде известного детского врача на прошлой неделе еще ничего не было известно. Ни какой информации о предстоящем совещании и приезде Рошаля не было ни по линии Общественных палат РФ и НО, ни по линии медицинских ассоциаций (даже тех, которые являются учредителями Национальной Медицинской Палаты), ни по линии каких либо других общественных структур. Не было этой информации и на сайте самой Национальной Медицинской Палаты.
 Еще более странно, на первый взгляд, что приглашения на встречу с известным общественным деятелем, активно критикующий федеральный Минздрав, выступающим за активизацию врачебного самоуправления, рассылал: Минздрав Нижегородской области!
 Понятны эти вещи становятся в свете последних политических событий: в стране стартовала избирательная компания по выборам Президента России. Агитацию за В.В.Путина будет вести Общероссийский Народный Фронт, лидером (и одновременно доверенным лицом кандидата в Президенты) и является знаменитый детский хирург Леонид Рошаль.


 
 
 © 2000-2022 Medical Association. All Rights Reserved. Nizhny Novgorod, Russia      PostDesign&PostProgramming&Hosting by 2A Group