Об Ассоциации подробно... Реформы здравоохранения Наши услуги Проекты Сотрудничество
     
 
Центр медико-правовой помощи
Центр эндоэкологической медицины
Гомеопатия
Артериальная гипертония
Неделя здорового сердца
Сахарный диабет
Развитие рынка услуг в здравоохранении
Национальная Медицинская Палата
Реформы в здравоохранении
Ассоциация врачей частной практики
Всероссийский Пироговский Съезд Врачей
Приволжский Центр Оздоровительного питания
Вита сервис - за здоровый образ жизни
Доктор ФОМ - консультации специалистов
Чудо-Чадо - Школа для беременных
Здоровое питание
Туризм и фитнес
Психология и соционика
Экология жилища
Повышение защитных сил организма
Вредные привычки
 
  На Главную
 

III Международный медико - экономический форум
Здравоохранение России в новых экономических условиях эффективные механизмы реализации стратегических и тактических решений
Россия, г. Екатеринбург, 9-10 октября 2009 г.

  В соответствие с распоряжением Правительства Свердловской области от 19.06.2009 г № 611-РП, 9-10 октября 2009 года, в Екатеринбурге состоится Третий Международный медико-экономического форум "Здравоохранение России в новых экономических условиях эффективные механизмы реализации стратегических и тактических решений".
  Организаторы Форума - Правительство Свердловской области и Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики.

  Участники Форума:
  Общественные деятели, практические врачи, руководители медицинских организаций, государственные и политические деятели Российской Федерации и зарубежных стран, представители всемирных, международных и национальных профессиональных медицинских ассоциаций, правительственные и неправительственные организации, работающие в здравоохранении.

  Общественно-политическая миссия Форума:
  Консолидация позиций врачебного сообщества, гражданского общества, бизнеса и власти по стратегии инвестиционного, инновационного, инфраструктурного, институционального и интеллектуального развития российского здравоохранения на основе государственно-частного партнерства в целях эффективного использования, сохранения и воспроизводства человеческого потенциала.

  Основная цель Форума:
  Предложить научно и практически обоснованные эффективные направления и механизмы развития российского здравоохранения в XXI веке.

  Основные тематические блоки Форума:

  1. Основные направления развития российского здравоохранения Федеральный и региональный аспекты инвестиций в здравоохранение.
  2. Инновационное развитие здравоохранения. Идеи, разработки и внедрение. Создание и развитие центров инновационных медицинских технологий.
  3. Проекты инфраструктурного развития. Стратегия децентрализации медицинской инфраструктуры. Реализация масштабных проектов развития инфраструктуры здравоохранения в субъектах Российской Федерации.
  4. Институциональное развитие здравоохранения. Профессиональная автономия и правосубъектность врача, возможности и перспективы становления, сценарии и угрозы. Современные ключевые компетенции профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций.
  5. Сценарии становления государственно-частного партнерства в российском здравоохранении. Мировой опыт, возможности и перспективы.
  6. Государственное регулирование медицинской деятельности. Лицензирование медицинской деятельности. Проблемы сертификации специалистов и аккредитации медицинских организаций. Саморегулирование профессиональной и предпринимательской деятельности в здравоохранении. Оптимальное соотношение государственного регулирования и саморегулирования в здравоохранении.
  7. Качество медицинской помощи. Идеология тотального управления качеством медицинской помощи, мировой и российский опыт. Оптимизация соотношения профессиональных стандартов, клинического и инновационного мышления врача.
  8. Создание и развитие эффективных систем страхования в сфере здравоохранения: проблемы и возможные варианты решения.
  9. Биоэтическая и правовая основы современного здравоохранения: мировой и российский опыт, тенденции развития.
  10. Антимонопольная политика и защита конкуренции в здравоохранении. Международное сотрудничество и кооперация участников рынка медицинских услуг.
  11. Перспективы российских производителей лекарственных препаратов, медицинского оборудования и изделий медицинского назначения на основе нанотехнологий.
  12. Подготовка и переподготовка кадров в сфере здравоохранения в условиях инновационной экономики.

  Итоговый документ Форума:
  Меморандум об основных принципах и направлениях развития здравоохранения России в новых ЭКОНОМИЧЕСКИХ условиях.

  Исполнительный комитет Форума: 8-927-013-54-95, www.medprivat.ru E-mail:samoshkin@inbox.ru

 
 
 © 2000-2022 Medical Association. All Rights Reserved. Nizhny Novgorod, Russia      PostDesign&PostProgramming&Hosting by 2A Group