Об Ассоциации подробно... Реформы здравоохранения Наши услуги Проекты Сотрудничество
     
 
Центр медико-правовой помощи
Центр эндоэкологической медицины
Гомеопатия
Артериальная гипертония
Неделя здорового сердца
Сахарный диабет
Развитие рынка услуг в здравоохранении
Национальная Медицинская Палата
Реформы в здравоохранении
Ассоциация врачей частной практики
Всероссийский Пироговский Съезд Врачей
Приволжский Центр Оздоровительного питания
Вита сервис - за здоровый образ жизни
Доктор ФОМ - консультации специалистов
Чудо-Чадо - Школа для беременных
Здоровое питание
Туризм и фитнес
Психология и соционика
Экология жилища
Повышение защитных сил организма
Вредные привычки
 
  На Главную
 
31.12.2016



Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
Коллектив Нижегородской Региональной медицинской Ассоциации
От всей души поздравляет Вас
с Новым 2017 годом!!
Желаем Вам в Новом году крепкого здоровья,
Успехов в делах и процветания,
Новых свершений и жизненного оптимизма!!!

С уважением,
Коллектив Нижегородской Региональной Медицинской Ассоциации


07.10.2016

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на Выставку и Конференцию
"Безопасность. Охрана. Спасение"
11-13 октября 2016 года

г.Н.Новгород, Нижегородская Ярмарка, павильон №1

  Выставка и научная программа посвящены вопросам комплексной безопасности общества и государства, охраны труда на предприятиях, средствам индивидуальной защиты.
  Научно-практическая конференция по актуальным вопросам охраны труда и применения средств индивидуальной защиты работников.
  Организаторы Конференции: Министерство социальной политики Нижегородской области, Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация "СИЗ"), некоммерческое партнерство Центров охраны труда Приволжского федерального округа, Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".
  На Конференции будет представлен доклад О.Б.Ладодо "Современные возможности оздоровления работников предприятий с вредными условиями труда".
  Вход на все мероприятия выставки и конференции бесплатный после получения на сайте Пригласительного билета.

    Подробная информация, Программа и Приглашение

30.06.2016

Научно-практический семинар - авторский мастер-класс
"Питание для жизни.
Коррекция веса и метаболических нарушений"

Врача-диетолога Гаврик Марины Васильевны
8-9 июля 2016г.

г.Москва, МГТУ им. Н.Э.Баумана

  В программе подробное обучение методике, аппаратный контроль результатов коррекции веса, сопровождается раздаточным материалом, лекциями для пациентов, дегустацией, рецептами продуктов и блюд.
  Автор и ведущая: Гаврик Марина Васильевна - врач-диетолог областной клинической больницы г. Иваново, врач-тренер немецкой Ассоциации диетологов ФормМед Хеалскаре АГ, практикующий диетолог с многолетним стажем, которая убирает по 30-100 кг жира только за счет диетотерапии, причем ее пациенты едят много, вкусно и разнообразно!
  Участие: платное, по предварительной записи.
  Приглашаются представители медицинских центров, фитнес-центров, врачи- диетологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, терапевты, педиатры, семейные врачи.
  Записаться на семинар, получить дополнительную информацию можно по тел: (495) 632-18-14, тел. +7-962-927-39-10, E-mail: pitanie@nrma.ru, kruchkova@inbox.ru.

    Программа и условия участия

17.06.2016


19 июня - День Медицинского работника!
С Праздником Вас, уважаемые коллеги!

 Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
 Среди множества других профессия врача - самая благородная и гуманная. Она требует не только глубоких знаний, невероятной ответственности, высочайшего мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и страдание.
 Спасая жизни людей и возвращая здоровье, вы помогаете своим пациентам заново обрести себя, позволяете с надеждой смотреть в будущее и строить новые планы. Шагая в ногу со временем, чутко следя за новейшими медицинскими технологиями, вы осваиваете и внедряете самые передовые методы профилактики и лечения заболеваний, позволяя горожанам получать качественную медицинскую помощь.
 Со времен Гиппократа изменилось многое, но содержание вашего труда остается неизменным: вы охраняете здоровье людей, спасаете жизни, приходите на помощь в чрезвычайных ситуациях.
 Огромное вам спасибо за то, что ежедневно, ежечасно, днем и ночью, в праздники и в будни, проявляя терпение и чуткость, отдавая частицу себя, вы выполняете свою благородную миссию.
 От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов и удач в работе и учебе, счастья, благополучия и оптимизма.

Коллектив НРМА и ПФЦОП

07.04.2016

7 апреля - Всемирный день здоровья ВОЗ
Тема WHD 2016 - "Победить Диабет"

 Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO).
 В этом году впервые в центре внимания Всемирного дня здоровья ВОЗ - Сахарный Диабет. Тема "Победить Диабет" отражает широкую распространенность Сахарного Диабета (СД) во всем мире и повышение уровня смертности, ассоциированной с этим заболеванием.
 По данным ВОЗ, в 2012 году от СД погибло 1,5 миллиона людей, если эпидемия продолжится такими темпами, то к 2030 году сахарный диабет станет седьмой ведущей причиной смерти.
 В 1998 году ВОЗ прогнозировала, что распространенность диабета в мире составит 299 миллионов к 2025 году. В 2015 году этот показатель уже превысил прогнозируемый более чем на 100 миллионов. И распространенность данного заболевания продолжает расти.
 Кроме того, есть глобальная проблема увеличения затрат на здравоохранение. На Сахарный Диабет приходится 12 % всех мировых расходов на здравоохранение. И эта цифра будет иметь тенденцию к росту по мере старения населения и увеличения распространенности СД.
 Сахарный диабет относится к алиментарно-зависимым заболеваниям, т.е. заболеваниям, которые непосредственно связаны с качеством (и количеством) питания человека.

    Подробнее

13.03.2016

Общественный комитет по развитию услуг в сфере здравоохранению
при Торгово-промышленной палате Нижегородской области

Приволжский Федеральный Центр оздоровительного питания
Нижегородская ассоциация диетологов и нутрициологов
ГБОУ ВПО "НижГМА" Минздрава России
ФГБНУ "НИИ питания" РАМН


Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на Научный симпозиум в формате круглого стола
"Пути оздоровления детей и подростков в образовательных учреждениях г.Н.Новгорода и Нижегородской области"

в рамках VI Межрегиональной научно-практической конференции ПФО "Актуальные вопросы питания населения" и плана работы Общественного комитета ТПП НО по здравоохранению
25 марта 2016 года
г.Н.Новгород, Конференц-зал ТПП НО

 Сегодня проблема здоровьесбережения в образовании детей и подростков стоит очень остро.
 Приоритет охраны здоровья детей закреплен Федеральным законом № 323-ФЗ от 21.11.2011г. "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Постановлением Правительства РФ № 917 от 10.08.1998г. "Основы государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года " и ряде других документах.
 К сожалению, сегодня нельзя сказать, что все образовательные учреждения способствуют сохранению здоровья детей. Если из 100% детей поступающих в ОУ примерно 10% страдают теми или иными заболеваниями, то к окончанию школы, лишь 10% можно считать здоровыми.
 Целями Симпозиума являются:
 1. Реализация государственной политики в области охраны здоровья граждан, приоритетных национальных проектов "Образование" и "Здравоохранение", Концепции профилактической направленности здравоохранения в РФ, государственной политики в области здорового питания населения РФ в Нижегородской области.
 2. Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях г.Н.Новгорода и Нижегородской области, совершенствование организации детского питания в ДОУ, повышения качества и безопасности социального питания.
 Приглашаются врачи-педиатры, диетологи, нутрициологи Центров здоровья, ДОУ, Центров оздоровительного питания, санаториев, профилакториев, ЛПУ Нижегородской области, специалисты Минздрава НО, НижГМА, педагоги и активисты ЗОЖ.

    Подробная информация и Приглашение

13.03.2016

X (XXVI) чрезвычайный Пироговский съезд врачей
"20-летие Пироговского движения врачей России: ожидания и реальность"
21 мая 2016 года

Москва

 21 мая 2016 года в г. Москве состоится 2-й этап X (XXVI) Чрезвычайного Пироговского съезда врачей с обсуждением направлений антикризисной программы реформирования здравоохранения Российской Федерации.
 Врачебное сообщество имеет готовность обсуждать важнейшие вопросы реформирования здравоохранения с заинтересованными государственными органами, политическими партиями и общественными движениями, работать над формированием таких решений, которые будут наиболее полно отвечать задачам консолидации и мобилизации мощного гражданского потенциала большой и социально активной части общества - медицинских работников.
 Цель съезда - не конфронтация, а сотрудничество на пути осуществления системного реформирования здравоохранения и преодоления возникших трудностей кризисного времени, предусматривающее участие в реформах каждого врача и как профессионала, и как гражданина.
 Приглашаем Вас принять участие в работе предстоящего 2-го этапа X (XXVI) Чрезвычайного Пироговского съезда врачей.

    Обращение Оргкомитета, Приглашение
    Открытое письмо

 
 
 © 2000-2022 Medical Association. All Rights Reserved. Nizhny Novgorod, Russia      PostDesign&PostProgramming&Hosting by 2A Group